Чацвер, 19.09.2024, 04:05

Галоўная » 2024 » Ліпень » 25 » «Ганцевичи» второй круг начали с победы
21:19
«Ганцевичи» второй круг начали с победы
В последний раз на своем поле в рамках чемпионата Республики Беларусь среди мужских команд Второй лиги Брестского дивизиона группы «Б-2» команда «Ганцевичи» играла почти два месяца назад. Тогда наши ребята со счетом 9:2 разгромили футболистов из Лунинца.

Героем матча в составе хозяев поля стал «возвращенец» Иван Водопьян (№7)

И вот в минувшую субботу 20 июля большой футбол снова вернулся в наш город. На этот раз ганцевчане принимали гостей из Столина. Этим матчем наши футболисты начали второй круг чемпионата. И начало это получилось успешным, несмотря на то, что в целом матч против команды «ДЮСШ-Столин» складывался достаточно непросто.

Главный тренер команды «Ганцевичи» Андрей Железный выставил на субботнюю игру следующий стартовый состав: ворота защищал Анатолий Крупенич, в центре обороны действовали Андрей Болбат и Валентин Цыбулько, по краям — Александр Рабцевич (слева) и Владислав Батюня (справа), связку центральных полузащитников составили Иван Рабцевич и Юрий Мелеховец, слева в полузащите играл Алексей Васько, справа — Дмитрий Способ, в нападении — Иван Водопьян, который после первой половины чемпионата перешел в состав родной команды из барановичской «Надежды, и Евгений Волосюк.

С первых минут матча наши ребята захватили инициативу и начали создавать голевые моменты у ворот соперника. Первый из них случился уже на пятой минуте, когда мяч после удара Ивана Рабцевича угодил в каркас ворот команды «ДЮСШ-Столин». Спустя десять минут гостей снова выручила штанга — на этот раз после удара Ивана Водопьяна.

Было понятно, что вот-вот и нашим ребятам должна улыбнуться удача. И вскоре это произошло: один из самых активных игроков «Ганцевичей» Иван Водопьян заработал пенальти, который уверенно реализовал Юрий Мелеховец — 1:0.

После этого игра несколько выровнялась. Футболисты команды «ДЮСШ-Столин» отодвинули игру от своих ворот и все чащи стали атаковать ворота Анатолия Крупенича. Самый опасный момент гости создали в концовке первого тайма, но удару нападающего приезжей команды не хватило точности.

Ганцевчане до перерыва также имели несколько неплохих шансов для того, чтобы увеличить свое преимущество, но, к сожалению, ими не воспользовались.

Вторую половину встречи активнее начали игроки команды «ДЮСШ-Столин». Дважды они были близки к тому, чтобы сравнять счет. Однако в первом случае ганцевчан от пропущенного гола спас Анатолий Крупенич, а во втором за хозяев сыграла перекладина.

А после этого сработало старое футбольное правило: «Не забиваешь ты — забивают тебе». Комбинация в исполнении Юрия Мелеховца и Ивана Водопьяна привела к тому, что мяч оказался у Ивана и тот неотразимым ударом в левую «девятку» во второй раз поразил ворота гостей — 2:0.

Этот момент негативным образом сказался на действиях футболистов из Столина, игра у которых после второго пропущенного гола совершенно разладилась. А вот наши ребята были близки к тому, чтобы довести счет до крупного: хорошими моментами для взятия ворот не воспользовались все тот же Иван Водопьян, Иван Калюта (ему удалось забить, но находясь в офсайде) и Никита Параскевич, но больше отличиться не удалось ни хозяевам, ни гостям.

Финальный свисток зафиксировал победу команды «Ганцевичи» со счетом 2:0. Этот результат позволил подопечным Андрея Железного по итогам шести матчей набрать 13 очков и возглавить турнирную таблицу Второй лиги Брестского дивизиона группы «Б-2».

Следующий поединок наши ребята снова проведут в Ганцевичах уже в ближайшую субботу, 27 июля. Соперником ганцевчан будет «Ляхавіцкі волат». Начало игры в 17:00.

Автор — Владимир ЗАНЬКО, «Савецкае Палессе»
Инфографика — Михаил БЕТЬКО
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 201 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Брестская область, ФК ДЮСШ-Столин, Ганцевичи, футбол, ФК Ганцевичи, Столин, чемпионат, вторая лига