Нядзеля, 08.09.2024, 02:48

Галоўная » 2016 » Люты » 19 » Ещё одна победа «Студентов»
18:29
Ещё одна победа «Студентов»
Третью победу подряд в новом 2016 году одерживает ганцевичская команда «Студенты», которая выступает в Любительской лиге футзала города Барановичи.

Владимир Соколов (крайний справа) активно участвует в отборе мяча.
Фото Сергея Живулы

В минувшее воскресенье 14 февраля крупно со счётом 10:2 была обыграна дружина «СМП-760». При том и в первом круге матч между этими соперниками завершился за явным преимуществом ганцевчан 12:2.

Не сможет продолжить своё выступление за «Студентов» в этом сезоне лиги футзала лучший бомбардир команды Иван Водопьян, который был рекрутирован в тренировочный лагерь футбольного клуба «Барановичи». Этой дружине уже в апреле предстоит начать сезон в первой лиге чемпионата Беларуси по футболу. По аналогичной причине закончил выступать за «Студентов» и ещё один игрок барановичской команды Вадим Побудей. Зато за ганцевчан в минувшей встрече дебютировал в этом сезоне вратарь Александр Наумик, который на хорошем уровне отыграл данный матч.

Счёт во встрече с «СМП-760» открыл Владимир Соколов, а уже через несколько минут удвоил преимущество ганцевичской команды лучший в этот день на площадке у наших земляков Андрей Болбат. А под занавес первой половины встречи Олег Свирид и вовсе оформил комфортный перевес 3:0.

С мячом лучший в этом матче у ганцевчан Андрей Болбат (№6).

Начало второго тайма было за «Студентами», голом в ворота «СМП-760» отметился Алесь Гурский. Но вот в дальнейшем, преждевременная самоуспокоенность сыграла с ганцевчанами злую шутку: футзалисты барановичской дружины в течении нескольких минут смогли сократить отставание в счёте до двух голов (4:2). Правда, скорый ответ Сергея Савени, Юрия Мелеховца и всё того же Андрея Болбата помог вернуть игру «Студентам» в прежнее русло.

К воротам «СМП-760» устремился Сергей Савеня (№ 5).

Ганцевчане до финальной сирены продолжили контролировать ход поединка, Владимир Соколов и Юрий Мелеховец записали на свой счёт ещё по одному голу, а Андрей Болбат оформил в этой встрече хет-трик.